Running popular.
Y triatlón, montaña, natación, etc.

 

SAN SILVESTRE DONOSTIARRA / 8,4 KMS

58º / JUAN CARLOS ARREGUI / 31m 15sg

69º / BORJA VELEZ DE MENDIZABAL / 31m 46sg

95º / JOSEBA OLASO / 32m 36sg

101º / ENERITZ SEIN / 32m 54sg

142º / MARKOS BUJANDA / 33m 49sg

¿? / JOSE RAMON LASARTE / ¿?

190º / EVA ESNAOLA / 34m 46sg

405º / ALBERTO GRAO / 38m 13sg

466º / BIXEN OTAÑO / 38m 48sg

562º / FERNANDO MARTINEZ / 39m 43sg

725º / IGOR AYERBE / 41m 04sg

770º / IÑIGO ALMANDOZ / 41m 31sg

960º / ROBERTO ALDAZ / 43m 14sg

988º / GORKA GALARRAGA / 43m 22sg

1417º / JESUS EGUIMENDIA / 46m 26sg

1419º / JOSE MARIA MORON / 46m 29sg

1756º / NEREA HERMO / 49m 07sg

 

FIN DE AÑO BAYONA / 10 KMS

10º / JOSE CARLOS DELGADO / 36m 32sg

 

SAN SILVESTRE DE DEBA /

¿? / JESUS EGUIMENDIA /

¿? / IMANOL ESNAOLA /

 

SAN SILVESTRE DE BEASAIN / 9 KMS

67º / ENERITZ SEIN / 34m 04sg

68º / MIKEL ARTOLA / 34m 06sg

69º / GARIKOITZ ELVIRA / 34m 06sg

281º / BIXEN OTAÑO / 44m 50sg

 

SAN SILVESTRE DE HONDARRIBIA / 6 KMS

7º / IÑAKI GERICA / 20m 40sg

 

SAN SILVESTRE DE LERIN / 7,2 KMS

110º / FELIX DE MIGUEL / 29m 31sg

 

CROSS DE NAVIDAD - PASAIA / 24 DE DICIEMBRE /

¿? / EVA ESNAOLA /  ¿?

¿? / BIXEN OTAÑO / ¿?

¿? / IDOIA ESNAOLA / ¿?

MEDIA MARATON DE VITORIA / 18 DE DICIEMBRE / 21,09 KMS

89º / JOSE CARLOS DELGADO / 1h 18m 23sg

224º / JOSE LUIS DEL SOL / 1h 22m 42sg

280º / JUAN CARLOS ARREGUI / 1h 23m 50sg

281º / ENERITZ SEIN / 1h 23m 52sg

311º / IÑIGO LAZCANO / 1h 24m 28sg

500º / TITO GALA / 1h 27m 08sg

563º / FELIX DE MIGUEL / 1h 28m 24sg

601º / JORGE ALBERTO VILLANUA / 1h 28m 26sg

733º / MARKOS BUJANDA / 1h 29m 46sg

981º / JAVIER ELIAS / 1h 32m 41sg

1088º / RAFA FRANCO / 1h 34m 03sg

1155º / IÑAKI PEÑAGARIKANO / 1h 34m 34sg

1232º / JOSE RAMON BASTERRA / 1h 35m 16sg

1448º / FERNANDO MARTINEZ / 1h 38m 08sg

1616º / INMACULADA ZUZUARREGUI / 1h 39m 44sg

1978º / JUAN JOSE URAIN / 1h 43m 44sg

2519º / IMANOL ESNAOLA / 1h 52m 56sg

2521º / JESUS EGUIMENDIA / 1h 53m 36sg

 

KROSS IKASBERRI / 18 DE DICIEMBRE / 2,4 KMS

8ª / IDOIA ESNAOLA / 15m 22sg

 

KROSS BEACH / 17 DE DICIEMBRE / 4 KMS

90º / BIXEN OTAÑO  / 18m 08sg

 

ZIZURKIL GAUA / 17 DE DICIEMBRE / 7,5 KMS

62º / JOSEBA OLASO / 27m 56sg

168º / BIXEN OTAÑO / 36m 34sg

 

CROSS DE ALSASUA / 8 DE DICIEMBRE / 12,4 KMS

10ª / IDOIA ESNAOLA / 1h 00m 06sg

 

BALMASEDA-ZALLA-BALMASEDA / 6 DE DICIEMBRE / 14 KMS

194º / IMANOL ESNAOLA / 1h 16m 07sg

 

CROSS DE IRUN / 4 DE DICIEMBRE / 2,4 KMS

7ª / IDOIA ESNAOLA / 11m 12sg

 

FOULIEES LUZIENNES / 4 DE DICIEMBRE / 11 KMS

14º / JOSE CARLOS DELGADO / 41m 50sg

 

MIXTA DE ZARAUTZ / 4 DE DICIEMBRE / 7,6 KMS

40º / MARIJO ELKORO-JUAN CARLOS ARREGUI / 33m 29sg

91º / ANE DAZA-IGOR AYERBE / 36m 12sg

 

MARATON DE DONOSTIA-SN.SN / 27 DE NOVIEMBRE 

10 KMS :

64º / AGUSTIN MOLINA CUESTA / 38m 54sg

177º / JOSE RAMON BASTERRA LOPEZ / 43m 25sg

216º / INMACULADA ZUZUARREGUI VEAMURGUIA / 44m 52sg

MARATON :

GIL MARTINEZ, JACKY 2:39:45 GERICA JUAN, IÑAKI 2:47:17 DELGADO CORTES, JOSE CARLOS 2:49:38 ARREGUI SARASA, JUAN CARLOS 2:49:52 ELVIRA LAZKOZ, GARIKOITZ 2:51:20 DEL SOL MATEOS, JOSE LUIS 2:55:41 VELEZ DE MENDIZABAL PRIETO, BORJA 2:56:13 SAIZAR PORTU, IÑAKI 2:57:46 SEIN AGIRREGOMEZKORTA, ENERITZ 2:58:02 GOROSTEGUI OTEIZA, IKER 2:58:34 UNZURRUNZAGA PINTOR, JOSE LUIS 2:59:10 OSORO UGARTE, JUAN JOSE 3:02:23 LASARTE IRADI, JOSE RAMON 3:02:40 VILLANUA BERNUES, JORGE ALBERTO 3:04:01 CASTRILLO SADORNIL, ANGEL 3:04:02 SOROETA, JUAN 3:04:53 ESNAOLA AGESTA, EVA MARIA 3:05:23 GALA DE ANDRES, TITO 3:05:15 ARTOLA ALTUNA, MIKEL 3:05:49 GRAO PEÑAGARIKANO, ALBERTO 3:06:24 LASA AGIRRE, IÑAKI 3:06:34 BERNAL ARDANAZ, JOSÉ ANGEL 3:07:18 DE MIGUEL DIEZ, FELIX 3:07:44 BERNABÉ TRECU, CRISTÓBAL 3:13:05 IRAOLA ARICETA, JUAN 3:13:59 LORO LORO, MANUEL 3:15:26 OLASAGASTI CALZACORTA, INAXIO 3:15:15 OLASO IRAZU, JOSEBA 3:18:53 ETXEBESTE UGALDE, JESUS 3:22:08 LARREA BELDARRAIN, IOSU 3:22:56 DELGADO SAN MIGUEL, MIGUEL ANGEL 3:24:51 BASTARRICA ESCALA, PEDRO 3:26:26 GOÑI ITUARTE, ANDER 3:26:58 ALMANDOZ BIKANDI, JOSE LUIS 3:28:17 PEÑAGARIKANO SARASOLA, IÑAKI 3:30:14 PUENTE GOBANTES, CARLOS 3:31:01 SOROA MENDIZABAL, JOSE ANTONIO 3:31:35 ELIZASU LASA, IBON 3:32:01 ALDAZ MENDIZABAL, ROBERTO 3:32:33 AZURMENDI CASTELLON, URKO 3:32:37 GURREA GARAI, XABIER 3:33:30 HERMO MUGICA, NEREA 3:36:53 LEKUONA SALABERRIA, JESUS 3:36:54 CRISTOBAL MONREAL, OLGA 3:38:53 LOZANO ALONSO, JOSE ANTONIO 3:38:54 DAGUERRESSAR PASTOR, JOSÉ LUIS 3:39:11 FIALLEGAS ZABALETA, JOSE MIGUEL 3:39:36 BUENO RUIZ, JUAN JOSÉ 3:40:02 GARCIA LOPEZ, MARIAN 3:41:32 PERALTA GARZARAN, JOSE LUIS 3:43:36 DOMINGUEZ AROSTEGUI, MIGUEL 3:43:18 ASTIGARRAGA ETXENIKE, AITOR 3:44:07 OCHOA L., AGUSTIN 3:47:30 GOYA DEL AMO, MIGUEL ANGEL 3:54:17 IRIZAR ARIZETA, PATXI 3:55:31 CALLES OTHAITZ, ROSA MARIA 3:55:32 ESNAOLA ALBA, IMANOL 3:56:00 OTAÑO MAIZA, BIXEN 3:56:28 EGUIMENDIA TXURRUKA, JESUS MARIA 3:58:58 ARZAK IRIONDO, MIKEL 4:07:04 ESNAOLA AGESTA, IDOIA 4:14:22 GALARRAGA ESNAOLA, GORKA 4:44:02

 

AZKOITIKO RAKA HERRI LASTERKETA / 26 DE NOVIEMBRE / 10 KMS

103º / JAIME ALONSO-SAÑUDO LABORDE / 37m 18sg 

BEHOBIA-DONOSTIA / 13 DE NOVIEMBRE / 20 KMS / 98 PARTICIPANTES

ROLLERS - PATINES 2011

 

28º / ENRIQUE MARTINEZ IBAÑEZ / 46m 03sg

 

BEHOBIA-DONOSTIA

 

__169º / IÑAKI GERICA / 1h 13m 53sg

__243º / JACKY GIL / 1h 15m 12sg

__506º / IKER GOROSTEGUI / 1h 18m 41sg

__513º / BORJA VELEZ DE MENDIZABAL / 1h 18m 46sg

__671º / JOSE CARLOS DELGADO / 1h 20m 02sg (liebre 1h20m)

__709º / JUAN CARLOS ARREGUI / 1h 20m 22sg (liebre 1h20m)

__718º / JOSE LUIS UNZURRUNZAGA / 1h 20m 27sg

__733º / SERGIO GARZO / 1h 20m 32sg

__883º / IÑIGO LAZKANO / 1h 21m 44sg

__921º / ENERITZ SEIN / 1h 21m 58sg

__933º / AITOR VARONA / 1h 22m 06sg

_1055º / YON GUTIERREZ / 1h 22m 46sg

_1064º / AMAIA ZULOAGA / 1h 22m 50sg

_1282º / JOSE RAMON LASARTE / 1h 23m 59sg

_1326º / MANUEL LORO / 1h 24m 09sg

_1377º / JOSEBA OLASO / 1h 24m 24sg

_1382º / ANGEL CASTRILLO / 1h 24m 27sg

_1478º / JOSE ANGEL BERNAL / 1h 24m 55sg

_1500º / JAVIER FUENTES / 1h 24m 59sg

_1577º / TITO GALA / 1h 25m 15sg

_1732º / ANDER GOÑI / 1h 25m 50sg

_1785º / MARCOS BUJANDA / 1h 26m 07sg

_1847º / JORGE ALBERTO VILLANUA / 1h 26m 24sg

_1856º / ALBERTO GRAO / 1h 26m 27sg

_2003º / RAFAEL FRANCO / 1h 27m 03sg

_2140º / JOSE LUIS ALMANDOZ / 1h 27m 37sg

_2315º / IÑAKI MAYO / 1h 28m 14sg

_2439º / MARIANO CARVAJAL / 1h 28m 34sg

_2496º / MIGUEL DELGADO / 1h 28m 47sg

_2499º / JUAN IRAOLA / 1h 28m 47sg

_2573º / IOSU LARREA / 1h 29m 00sg

_2639º / IÑIGO ALMANDOZ / 1h 29m 10sg

_2744º / IKER ETXANIZ / 1h 29m 26sg

_2967º / PEDRO BASTARRICA / 1h 30m 02sg

_3400º / IÑAKI SAIZAR / 1h 31m 17sg (liebre 1h33m)

_3431º / LUIS MIGUEL URANGA / 1h 31m 21sg

_3642º / JOSE ANTONIO SOROA / 1h 31m 57sg

_3761º / IÑAKI BADIOLA / 1h 32m 19sg

_3823º / DANIEL SUESCUN / 1h 32m 28sg

_3833º / JAVIER ELIAS / 1h 32m 29sg (liebre 1h33m)

_3927º / URKO AZURMENDI / 1h 32m 43sg

_4013º / ALBERTO MANZANARES / 1h 32m 57sg (liebre 1h33m)

_4109º / CARLOS HERNANDO / 1h 33m 11sg

_4224º / JESUS ANGEL LEKUONA / 1h 33m 29sg

_4327º / XABIER GURREA / 1h 33m 46sg

_4693º / IBON ELIZASU / 1h 34m 37sg

_5231º / JOSE LUIS PERALTA / 1h 35m 51sg

_5325º / FERNANDO MARTINEZ / 1h 36m 03sg

_5389º / JOSE IGNACIO MENDIZABAL / 1h 36m 11sg

_6054º / JESUS ETXEBESTE / 1h 37m 34sg

_6098º / JOSE MIGUEL FIALLEGAS / 1h 37m 40sg

_6417º / NEREA HERMO / 1h 38m 21sg

_6425º / AGUSTIN OCHOA / 1h 38m 22sg

_6458º / AITOR ASTIGARRAGA / 1h 38m 25sg

_6790º / IGOR AYERBE / 1h 39m 05sg ( liebre 1h40m)

_7017º / JUAN LUIS AZPIROZ / 1h 39m 34sg (liebre 1h40m)

_7169º / MIKEL ARRIETA / 1h 39m 52sg

_7173º / JAVIER SARRIEGI / 1h 39m 52sg

_7260º / ROBERTO ALDAZ / 1h 40m 04sg

_7336º / CARLOS PUENTE / 1h 40m 14sg

_7547º / MARIAN GARCIA / 1h 40m 42sg

_7574º / JOSEBA ERAUSKIN / 1h 40m 45sg

_7577º / BELEN ESKISABEL / 1h 40m 46sg

_7815º / ALVARO ZAPICO / 1h 41m 17sg

_7992º / JUAN JOSE URAIN / 1h 41m 38sg

_8014º / EDUARDO LEAL / 1h 41m 40sg

_8091º / ROSA MARIA CALLES / 1h 41m 48sg

_8306º / FERNANDO GAJATE / 1h 42m 14sg

_8307º / OLGA CRISTOBAL / 1h 42m 14sg

_8511º / BIXEN OTAÑO / 1h 42m 41sg

_8680º / JOSE ANGEL LOPEZ / 1h 43m 00sg

_9271º / MIKEL ARTOLA / 1h 44m 14sg (liebre 1h45m)

_9909º / JULIAN PUERTO / 1h45m 26sg

_9948º / IDOIA ESNAOLA / 1h 45m 30sg

10026º / JUANTXO CACERES / 1h 45m 41sg

10100º / IÑAKI MENDIA / 1h 45m 52sg

10101º / MIGUEL DOMINGUEZ / 1h 45m 52sg

10190º / INMACULADA ZUZUARREGUI / 1h 46m 03sg

10586º / MIGUEL ANGEL GOYA / 1h 46m 55sg

10846º / MIKEL ARZAK / 1h 47m 31sg

11241º / XABIER SOTOMAYOR / 1h 48m 21sg

11380º / JAVIER BARRERA / 1h 48m 38sg (liebre 1h50m)

11750º / JESUS EGUIMENDIA / 1h 49m 28sg (liebre 1h50m)

13022º / JOSE MANUEL VICENTE / 1h 52m 39sg (liebre 1h40m)

13087º / GABRIEL EGAÑA / 1h 52m 48sg

13153º / INAXIO OLASAGASTI / 1h 52m 56sg

14021º / RAFAEL ERRASTI / 1h 55m 03sg

14048º / JUAN JOSE BUENO / 1h 55m 06sg (liebre 1h55m)

14070º / DAVID CASTIELLA / 1h 55m 09sg

14820º / LEONARDO LOPEZ / 1h 57m 17sg

14989º / GORKA GALARRAGA / 1h 57m 43sg

16458º / ZIGOR INZA / 2h 02m 32sg

16480º / XANTI BLANCO / 2h 02m 38sg

16526º / IÑAKI EIZAGUIRRE / 2h 02m 49sg (liebre 2h00m)

16569º / JUAN JOSE MARIEZKURRENA / 2h 02m 59sg

17317º / JOSE MARIA MORON / 2h 03m 55sg

18224º / OLGA SANCHEZ / 2h 11m 50sg

 

 

 

 

 

 

ZARATAN (VALLADOLID) / 6 DE NOVIEMBRE / 7 KMS

92º / EVA ESNAOLA AGESTA / 31m 49sg

209º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 37m 49sg

GASTEIZ HIRIA / 6 DE NOVIEMBRE / 10 KMS

558º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 51m 05sg

ANTXINTXIKA KROSA / 5 DE NOVIEMBRE / 10 KMS

365º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 49m 31sg

394º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 50m 52sg 

MEDIA MARATON DE PALENCIA / 5 DE NOVIEMBRE / 21,09 KMS

226º / (3ª) EVA ESNAOLA AGESTA / 1h 30m 43sg

732º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 49m 30sg 

CROSS DE IKAZTEGIETA / 5 DE NOVIEMBRE / 10 KMS

142º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 56m 06sg 

LEOSIÑETA HERRI LASTERKETA / 1 DE NOVIEMBRE / 10,5 KMS

mujeres : 8,5 kms

6ª / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 32m 25sg

11ª / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 46m 43sg

hombres : 10,5 kms

52º / MARIANO CARVAJAL DIAZ / 49m 44sg 

LASARTE ORIA BAI / 30 DE OCTUBRE / 10,5 KMS

31º / IÑAKI GERICA JUAN / 36m 05sg

302º / MARCOS BUJANDA TRINCADO / 42m 22sg

324º / JOSEBA OLASO IRAZU / 42m 46sg

467º / MIKEL ARTOLA ALTUNA / 44m 53sg

760º / IGOR AYERBE ZABALZA / 49m 14sg

953º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 51m 39sg

995º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 52m 22sg

1088º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 53m 40sg

BOST ZUBIAK / 25 DE OCTUBRE / 10,2 KMS

7º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 38m 32sg

53º / JUAN JOSE BUENO RUIZ / 47m 09sg

sd / JOSE RAMON LASARTE IRADI / -- --

65º / IGOR AYERBE ZABALZA / 48m 40sg

74º / DAVID CASTIELLA LEKUONA / 49m 10sg

93º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 52m 42sg

95º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 53m 22sg

DONIBANE-HONDARRIBIA / 23 DE OCTUBRE / 21,09 KMS

54º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 1h 24m 24sg

93º / JOSE LUIS DEL SOL MATEOS / 1h 27m 41sg

134º / IÑIGO LAZKANO ULE / 1h 29m 48sg

153º / MIKEL GARCIA ANTOLIN / 1h 30m 35sg

318º / JOSE ANTONIO SOROA MENDIZABAL / 1h 36m 45sg

353º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 1h 37m 40sg

733º / IGOR AYERBE ZABALZA / 1h 45m 30sg

1633º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 2h 08m 33sg

SAKANAKO LASTERKETA / 23 DE OCTUBRE / 7,5 KMS

88º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 37m 12sg

ORIOKO LASTERKETA / 23 DE OCTUBRE / 14 KMS

149º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 1h 10m 11sg

206º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 19m 41sg 

BILBAO NIGHT MARATHON / 22 DE OCTUBRE / 42,19 KMS

16º / JOSE CARLOS DELGADO CORTES / 2h 52m 50sg

468º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 24m 57sg

BILBAO NIGHT HALF-MARATHON / 22 DE OCTUBRE / 21,09 KMS

232º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 1h 31m 15sg

1047º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 1h 49m 33sg

1439º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 57m 10sg

1560º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 2h 00m 54sg

LIZUNIAGA IGOERA / 22 DE OCTUBRE / 4,9 KMS

82º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 28m 56sg

MARATON DE AMSTERDAM / 16 DE OCTUBRE / 42,19 KMS

  293º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 2h 52m 17sg

  624º / IÑAKI SAIZAR PORTU / 3h 02m 06sg

  697º / AMAIA ZULOAGA EIZAGUIRRE / 3h 03m 32sg

  768º / MIKEL ARTOLA ALTUNA / 3h 06m 27sg

  769º / JUAN JOSE OSORO UGARTE / 3h 06m 28sg

1090º / JUAN ANTONIO LANDABEREA UNZUETA / 3h 13m 17sg

1558º / JOSEBA OLASO IRAZU / 3h 20m 50sg

1571º / JOSE LUIS ALMANDOZ BIKANDI / 3h 20m 58sg

1573º / PATXI IRIZAR ARIZETA  / 3h 20m 58sg

1833º / IÑIGO ALMANDOZ BIKANDI / 3h 24m 38sg

2130º / JAVIER BARRERA PORTILLO / 3h 28m 51sg

2331º / LUIS MIGUEL URANGA GURRUTXAGA / 3h 30m 49sg

2332º / JUAN IRAOLA ARICETA / 3h 30m 49sg

2752º / IBON ELIZASU LASA / 3h 36m 10sg

3211º / JOSE LUIS ZUBIAURRE GONZALEZ / 3h 42m 15sg

4607º / FERNANDO CALVO DE JUAN / 3h 54m 32sg

15 KMS DE DONOSTIA / 16 DE OCTUBRE / 15 KMS

52º / IÑAKI GERICA JUAN / 52m 11sg

63º / JACKY GIL MARTINEZ / 52m 40sg

286º / JAIME ALONSO-SAÑUDO / 57m 51sg

300º / BORJA VELEZ DE MENDIZABAL / 58m 05sg

315º / (5ª) ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 58m 14sg

339º / IKER GOROSTEGUI OTEIZA / 58m 15sg

412º / YON GUTIERREZ OLMEDO / 59m 07sg

471º / CRISTOBAL BERNABE TRECU / 59m 43sg

561º / IÑIGO LAZKANO ULE / 1h 00m 40sg

575º / MANUEL LORO LORO / 1h 00m 39sg

592º / MARCOS BUJANDA TRINCADO / 1h 00m 48sg 

658º / JUAN SOROETA LICERAS / 1h 01m 27sg

684º / FELIX DE MIGUEL DIEZ / 1h 01m 40sg

701º / JOSE RAMON LASARTE IRADI / 1h 01m 57sg

751º / ANGEL CASTRILLO SADORNIL / 1h 02m 21sg

779º / EVA ESNAOLA AGESTA / 1h 02m 33sg

819º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 1h 02m 54sg

883º / JOSE ANTONIO SOROA MENDIZABAL / 1h 03m 17sg

913º / MIGUEL DELGADO SAN MIGUEL / 1h 03m 26sg

914º / JORGE ALBERTO VILLANUA BERNUES / 1h 03m 58sg

1182º / XABIER GURREA GARAY / 1h 05m 50sg

1367º / URKO AZURMENDI CASTELLON / 1h 05m 47sg

1471º / CARLOS PUENTE GOBANTES / 1h 08m 12sg

1745º / JOSE RAMON BASTERRA LOPEZ / 1h 09m 19sg

1749º / JAVIER SARRIEGI PINEDA / 1h 09m 43sg

1777º / JOSU MENDIBIL CALDENTEY / 1h 09m 54sg

1886º / ROSA MARIA CALLES OTHAIZ / 1h 09m 54sg

2187º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 1h 12m 17sg

2204º / INMACULADA ZUZUARREGUI VEAMURGUIA / 1h 12m 39sg

2486º / AGUSTIN OCHOA L. / 1h 13m 05sg

2525º / MIGUEL ANGEL GOYA DEL AMO / 1h 15m 17sg

2714º / GORKA GALARRAGA ESNAOLA / 1h 16m 05sg

3024º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 18m 03sg

3206º / DAVID CASTIELLA LEKUONA / 1h 20m 58sg

3288º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 21m 11sg

3290º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 1h 21m 13sg

3292º / JULIAN PUERTO TORRES / 1h 21m 13sg

3601º / JOSE MARI MORON ETXENIKE / 1h 28m 19sg

MARTUTENEKO KROSA / 12 DE OCTUBRE /6,6 KMS

12º / JACKY GIL MARTINEZ / 24m 20sg

79º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 31m 54sg

99º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 35m 10sg

100º / PATXI VAZQUEZ SANCHEZ / 35m 11sg

CROSS DE SAN ESTEBAN / 12 DE OCTUBRE / 10 KMS

287º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 48m 22sg 

CROSS DE LAS TRES PLAYAS / 9 DE OCTUBRE / 10 KMS

17º / IÑAKI GERICA JUAN / 33m 26sg

117º / IKER GOROSTEGUI OTEIZA / 37m 20sg

156º / (3ª) ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 38m 31sg

454º / JOSEAN SOROA MENDIZABAL / 41m 41sg

959º / AGUSTIN OCHOA L. / 46m 10sg

1007º / JOSU MENDIVIL CALDENTEY / 46m 54sg

1136º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 48m 19sg

2110º / ZIGOR INZA ALONSO / 54m 22sg

2141º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 55m 38sg

2388º / JOSE MARI MORON ETXENIKE / 57m 50sg

ZALDIBIAKO KROSA / 9 DE OCTUBRE / 7 KMS

83º / EVA ESNAOLA AGESTA / 29m 58sg 

136º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 37m 23sg 

CARRERA POPULAR DE TETUAN / 9 DE OCTUBRE / 10 KMS

102º / RAFA FRANCO MUGICA / 43m 07sg

ARRASATE-OÑATI / 8 DE OCTUBRE / 11,7 KMS

125º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 50m 22sg

216º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 56m 39sg

IRONMAN  BARCELONA / 2 DE OCTUBRE / 3800m-180kms-42kms

392º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 11h 28m 18sg

396º/ JUAN CARLOS SANMARTIN PENA / 11h 28m 34sg

MARATON DO MIÑO / 2 DE OCTUBRE / 42,19 KMS

172º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 33m 09sg

MEDIA MARATON DE MIRANDA / 2 DE OCTUBRE / 21,09 KMS

40º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 1h 22m 18sg

55º / IÑAKI SAIZAR PORTU / 1h 24m 06sg

87º / (2ª) ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 1h 26m 08sg

495º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 1h 56m 44sg

GOIERRI GARAIA LASTERKETA / 2 DE OCTUBRE / 8,5 KMS

30º / (2ª) PILI BODEGAS PRIETO / 33m 13sg

RONCESVALLES-ZUBIRI / 2 DE OCTUBRE / 21,5 KMS

220º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 1h 45m 01sg

254º / ANDER GOÑI ITUARTE / 1h 46m 46sg

720º / GORKA GALARRAGA ESNAOLA / 2h 14m 25sg

ZAKILA BIRA / 1 DE OCTUBRE / 20 KMS

166º / TITO GALA DE ANDRES / 1h 26m 23sg

323º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 1h 32m 59sg

325º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 1h 33m 12sg

456º / DAVID CASTIELLA LEKUONA / 1h 41m 36sg

476º / CARLOS PUENTE GOBANTES / 1h 42m 50sg

517º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 1h 46m 03sg

572º / JESUS EGUIMENDIA  TXURRUKA / 1h 53m 05sg

573º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 1h 53m 06sg

574º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 53m 11sg

MARATON DE BERLIN / 25 DE SEPTIEMBRE / 42,19 KMS

1443º / JAVIER ELIAS MARTINEZ / 3h 03m 56sg

8966º / JESUS ETXEBESTE UGALDE / 3h 45m 53sg

13828º / MIGUEL ANGEL GOYA DEL AMO / 4h 02m 49sg 

MEMORIAL JOSETXO IMAZ / 25 DE SEPTIEMBRE / 10 KMS

XXº / MIKEL ARTOLA ALTUNA / 37m 54sg

226º / (5ª) ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 39m 44sg

751º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 50m 21sg

770º / GORKA GALARRAGA ESNAOLA / 51m 07sg

798º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 51m 51sg

802º / EVA ESNAOLA AGESTA / 51m 52sg

VILLA DE MONTEHERMOSO / 25 DE SEPTIEMBRE / 10 KMS

JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA 

100 KMS SANTA CRUZ DE BEZANA / 24 DE SEPTIEMBRE / 100 KMS

19º / (2ª) EVA ESNAOLA AGESTA / 8h 40m 02sg

MEDIA MARATON STA CRUZ DE BEZANA / 24 DE SEPTIEMBRE / 21,09 KMS

9ª / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 58m 44sg

POPULAR DE SAN MIGUEL 2011 / 24 DE SEPTIEMBRE / 8 KMS

JESUS EGUIMENDIA TXURRUCA 

OLATZAGUTIA-URBASA MENDI LASTERKETA /24 DE SEPTIEMBRE / 23,2 KMS

204º / BELEN ESKISABEL POLANCO / 2h 52m 15sg

221º / JOSE LUIS DAGUERRESSAR PASTOR / 2h 59m 26sg

MEDIA MARATON DEL PLAZAOLA / 18 DE SEPTIEMBRE / 21,09 KMS

21º / MIKEL GARCIA ANTOLIN / 1h 26m 03sg

MEDIA MARATON ALPINA MEDINESA / 18 DE SEPTIEMBRE / 21,09 KMS

273º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 2h 21m 56sg 

BAXURDE KROSA / 18 DE SEPTIEMBRE / 10,7 KMS

8º / IÑAKI GERICA JUAN / 36m 37sg

48º / AGUSTIN MOLINA CUESTA / 42m 24sg

93º / IGOR ZABALBEITIA DUQUE / 45m 56sg

187º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 52m 44sg 

COURSE DE NIVELLE / 18 DE SEPTIEMBRE / 13 KMS

63º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 05m 28sg

MADRID-SEGOVIA / 17-18 DE SEPTIEMBRE / 100 KMS

201º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 19h 00m 44sg

ELGOIBARKO GAU KROSA / 17 DE SEPTIEMBRE / 8 KMS

152º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 40m 57sg

TRAVESIA LAU HAIZETA / 17 DE SEPTIEMBRE / 9 KMS

12º / SERGIO GARZO URANGA / 33m 38sg

67º / DAVID CASTIELLA LEKUONA / 40m 32sg

109º / GORKA GALARRAGA ESNAOLA / 45m 09sg

120º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 45m 54sg

CROSS DE LIZARRAGA / 17 DE SEPTIEMBRE / 8,7 KMS

49º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 49m 23sg

URNIETAKO HERRI BIRA / 11 DE SEPTIEMBRE / 9,5 KMS

100º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 48m 16sg 

KALBAIXOKO MENDI LASTERKETA / 11 DE SEPTIEMBRE / 7,2 KMS

42º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 54m 44sg 

TRIATLON DE SAN JUAN DE LUZ / 10 DE SEPTIEMBRE

SPRINT : 750m-20kms-5kms

217º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 1h 17m 57sg

DOBLE DISTANCIA : 2500m-80kms-20kms

97º / JUAN CARLOS SANMARTIN PENA / 5h 14m 41sg 

134º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 5h 27m 02sg 

JOLASTOKIETA KROSSA / 10 DE SEPTIEMBRE / 4,5 KMS

19º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 21m 42sg

21º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 22m 00sg 

SUBIDA A URGULL / 10 DE SEPTIEMBRE / 4,2 KMS

JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA 

CARRERA DE SORABILLA / 10 DE SEPTIEMBRE / 8,5 KMS

29º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 50m 36sg

49º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 02m 40sg 

51º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 1h 05m 30sg 

XTREME FINAL URSVIK (SUECIA) / 7 DE SEPTIEMBRE / 15 KMS

48º / RAFA FRANCO MUGICA / 1h 12m 13sg 

MARATON VILLE ST. GIRONS / 4 DE SEPTIEMBRE / 42,19 KMS

31º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 30m 26sg 

SUBIDA A GUADALUPE / 3 DE SEPTIEMBRE / 4,7 KMS

325º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 27m 19sg

334º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 27m 36sg 

MEDIA MARATON VALDIGÜELLO (BADAJOZ) / 28 DE AGOSTO / 21,09 KMS

102º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 2h 22m 33sg 

BERROBIKO HERRI KROSA / 28 DE AGOSTO / 7,5 KMS

65º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 37m 15sg 

LEZAMAKO MENDI LASTERKETAK / 28 DE AGOSTO / 25 KMS

70º / MIKEL GARCIA ANTOLIN / 2h 27m 28sg

157º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 3h 13m 47sg 

AGERRAKO KROSS (BERA) / 27 DE AGOSTO / 2,9 KMS

3ª / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 14m 14sg 

MARATON RIO BOEDO / 21 DE AGOSTO / 42,19 KMS

13º / 1ª MUJER / EVA ESNAOLA AGESTA / 3h 29m 17sg 

MEDIO MARATON RIO BOEDO / 20 DE AGOSTO / 21,09 KMS

9º / EVA ESNAOLA AGESTA / 1h 35m 59sg

43º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 2h 03m 58sg 

CARRERA NOCTURNA DE AGUILAS (MURCIA) / 20 DE AGOSTO / 5000m

111º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 25m 10sg 

JABALI TRAIL / 19 DE AGOSTO / 21,09 KMS

140º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 2h 54m 18sg 

CROSS DE ERGOBIA / 19 DE AGOSTO / 10 KMS

11º / SERGIO GARZO URANGA / 38m 57sg

23º / JAIME ALONSO-SAÑUDO LABORDE / 41m 22sg

28º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 41m 59sg

36º / IGOR AYERBE ZABALZA / 42m 54sg

40º / JOSEBA OLASO IRAZU / 43m 20sg

89º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 52m 41sg

93º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 53m 27sg 

SAN ROKE IGOERA / 15 DE AGOSTO / 6,2 KMS

55º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 39m 36sg

80º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 51m 48sg 

SUBIDA PEÑA OROEL (JACA ) / 14 DE AGOSTO / 10 KMS

133º  / GABRIEL EGAÑA DORRONSORO / 1h 23m 43sg

163º / IBON ELIZASU LASA / 1h 27m 53sg 

ADUNAKO KROSA / 14 DE AGOSTO / 4,8 KMS

65º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 22m 23sg

70º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 22m 56sg 

ERETZA IGOERA / 7 DE AGOSTO / 14,4 KMS

52º / MIKEL GARCIA ANTOLIN / 1h 30m 35sg

91º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 1h 57m 47sg 

MALKAR KROSS MENDI LASTERKETA / 6 DE AGOSTO / 10,3 KMS

36º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 54m 58sg

66º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 05m 44sg

67º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 1h 05m 46sg 

OIARTZUNGO HERRI KROSA / 3 DE AGOSTO / 9 KMS

32º / MARKOS BUJANDA TRINCADO / 37m 04sg

47º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 39m 30sg

48º / IGOR AYERBE ZABALZA / 40m 06sg

70º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 48m 38sg

72º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 48m 42sg 

MARATON OFICIAL EN PISTA "CON 2 COJONES" / 31 DE JULIO / 42,19 KMS

1º / EVA ESNAOLA AGESTA / 3h 20m 15sg

5º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 4h 04m 31sg

6º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 18m 04sg 

LOIOLAKO KROSA / 31 DE JULIO / 6,4 KMS

60º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 32m 57sg 

ROBERTO CABREJAS LASTERKETA / 31 DE JULIO / 6,6 KMS

4º / SERGIO GARZO URANGA / 23m 23sg 

CROSS DE SANTIAGO - BILLABONA / 25 DE JULIO / 7,5 KMS

IDOIA ESNAOLA AGESTA / 36m 39sg 

ASTIGARRAGAKO KROSA / 23 DE JULIO / 7,3 KMS

7º / IÑAKI GERICA JUAN / 26m 32sg

11º / SERGIO GARZO URANGA / 27m 53sg

53º / JUANJO URAIN TRUCHUELO / 36m 21sg

64º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 38m 29sg

71º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 39m 12sg 

AZKARATE IGOERA / 23 DE JULIO / 5,9 KMS

17º / MIKEL ARTOLA ALTUNA / 28m 05sg 

CLASICA OLLA DE NURIA / 17 DE JULIO / 21,5 KMS

Hombres :

232º / GARIKOITZ ELVIRA LAZKOZ / 3h 41m 42sg

453º / JOSE LUIS DAGUERRESSAR PASTOR / 4h 44m 06sg

Mujeres :

19ª / BELEN ESKISABEL POLANCO / 3h 51m 40sg

 

CROSS DE TRINTXERPE / 17 DE JULIO / 6 KMS

27º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 25m 47sg 

GOIERRIKO BI HANDIAK / 15 DE JULIO / 88 KMS

112º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 21h 27m 45sg

 

CROSS DE ZUMARRAGA / 10 DE JULIO / 7,2 KMS

87º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 36m 11sg

 

FLYSCH ZUMAIA TRAIL / 10 DE JULIO / 30 KMS

265º / IÑAKI GOIKOETXEA GURRUTXAGA / 3h 25m 30sg

291º / MARKOS BUJANDA TRINCADO / 3h 30m 13sg

311º / EVA ESNAOLA AGESTA / 3h 33m 09sg

369º / JOSEAN SOROA MENDIZABAL / 3h 48m 18sg

384º / MIKEL GARCIA ANTOLIN / 3h 54m 18sg

404º / RAFA FRANCO MUGICA / 4h 02m 15sg

 

CROSS DE PASAIA / 3 DE JULIO / 8 KMS

IÑAKI GERICA JUAN

JAIME ALONSO SAÑUDO

BIXEN OTAÑO MAIZA

 

TRIATLON DE ITZIAR-DEBA / 2 DE JULIO / 1500m-37kms-10,5kms

155º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 2h 53m 35sg

181º / JOSE RAMON PEREZ LOPEZ / 3h 14m 58sg

 

TRIATLON MEMORIAL ONDITZ / 26 DE JUNIO / 1500m-40kms-10kms

HOMBRES : 

260º / MIKEL ARRIETA / 2h 49m 16sg

279º / PEDRO BASTARRICA / 2h 51m 25sg

351º / ANDER ITURBURU / 2h 59m 44sg

374º / IKER GOROSTEGUI / 3h 03m 06sg

392º / JUAN CARLOS SANMARTIN / 3h 06m 26sg

461º / INAXIO OLASAGASTI / 3h 23m 52sg

MUJERES :

18ª / ENERITZ SEIN / 2h 55m 44sg 

TRIATLON DE LA MUJER DONOSTIA / 25 DE JUNIO / 300m-8kms-2kms

29ª / VICTORIA ALVAREZ / 38m 48sg 

SUBIDA A SAN MARCIAL / 25 DE JUNIO / 3,600 KMS

21º / JOSE CARLOS DELGADO CORTES / 15m 49sg 

MARATON TORAL DE LOS VADOS / 19 DE JUNIO / 42,195 KMS

125º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 15m 43sg 

SUBIDA A IGELDO / 19 DE JUNIO / 7,2 KMS

32º / RAFA FRANCO MUGICA / 32m 59sg

49º / MARIAN GARCIA LOPEZ / 37m 20sg

75º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 43m 00sg

76º / MIKEL GARCIA ANTOLIN / 43m 22sg

LAKUNTZA-ARALAR MENDI LASTERKETA / 19 DE JUNIO / 28,5 KMS

128º / JOSEAN SOROA MENDIZABAL / 3h 09m 35sg

TRIATLON SUPERSPRINT SOKOA / 18 DE JUNIO / 400m-12kms-3kms

16º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 47m 51sg

HERNANIKO AZERI BILA / 18 DE JUNIO / 9 KMS

54º / JOSE LUIS DEL SOL MATEOS / 35m 36sg

56º (1ª) / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 35m 43sg

95º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 37m 27sg

102º / EVA ESNAOLA  AGESTA / 37m 35sg

112º / JOSEBA OLASO IRAZU / 38m 12sg

172º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 40m 45sg

240º / OSCAR LOPEZ JUNTAS / 44m 38sg

306º / PATXI VAZQUEZ SANCHEZ / 49m 26sg

ZARAUTZ-AIA KROSSA / 12 DE JUNIO /  11,3 KMS

72º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 55m 54sg

100º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 09n 47sg

TRIATLON SPRINT DONOSTIA / 12 DE JUNIO / 750m-20kms-4,5kms

100º / MIKEL ARRIETA GARMENDIA / 1h 10m 30sg

161º / PEDRO BASTARRICA ESCALA / 1h 14m 27sg

203º / JOSE ANTONIO LOZANO ALONSO / 1h 16m 00sg

257º / IKER GOROSTEGUI OTEIZA / 1h 18m 58sg

353º / JOSEAN SOROA  MENDIZABAL / 1h 29m 15sg

TRIATLON DE ZARAUTZ / 11 DE JUNIO / 2,5kms-76kms-20kms

449º / JAVIER EGAÑA DORRONSORO / 5h 23m 23sg

479º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 5h 29m 20sg

487º / GABRIEL EGAÑA DORRONSORO / 5h 30m 35sg

SEMI MARATHON OLORON / 5 DE JUNIO / 21,09 KMS

160º / RAFA FRANCO MUGICA / 1h 38m 02sg

294º / JOSE RAMON BASTERRA LOPEZ / 1h 45m 49sg

350º / MIGUEL DOMINGUEZ AROSTEGUI / 1h 49m 17sg

351º / JESUS LEKUONA SALABERRIA / 1h 49m 18sg

391º / INMACULADA ZUZUARREGUI VEAMURGUIA / 1h 50m 44sg

495º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 56m 40sg

EREÑOTZU MENDI LASTERKETA / 5 DE JUNIO / 12,700 KMS

28º / SERGIO GARZO URANGA / 1h 11m 05sg

29º / IÑAKI GERICA JUAN / 1h 11m 05sg

102º / IÑAKI PEÑAGARICANO SARASOLA / 1h 23m 16sg

110º / MIKEL ARRIETA GARMENDIA / 1h 23m 55sg

--- / JOSEAN SOROA MENDIZABAL / sin dorsal 

MEDIO MARATON DE LA RIOJA / 29 DE MAYO / 21,09 KMS

92º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 1h 29m 58sg

504º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 1h 49m 59sg

701º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 2h 02m 48sg

CARRERA DE EMPRESAS / 29 DE MAYO / 7,5 KMS

MASCULINO :

12º / FORD EASO MOTOR / IÑAKI GERICA / 29m 54sg

18º / CIA.DEL TRANVIA / MARIANO CARVAJAL / 31m 19sg

22º / KSB ITUR / DAVID CASTIELLA / 32m 10sg

24º / KUTXA / JOSE LUIS ZUBIAURRE / 32m 19sg

27º / BBVA / IÑAKI ARREGI – IBON ELIZASU / 32m 48sg

31º / I.N.S.S. / JUAN CARLOS ARREGUI – JOSE MANUEL VICENTE / 33m 27sg

44º / COMET / AITOR VARONA / 34m 48sg

55º / KRAFFT / JESUS ETXEBESTE / 36m 12sg

56º / AMARA PLAZA / JACKY GIL – AGUSTIN MOLINA / 36m 22sg

90º / ADIF / MIKEL HIJOSA / 40m 01sg

92º / JEMA / RAFA FRANCO / 40m 24sg

107º / ADEGI / ANGEL CASTRILLO / 42m 31sg

¿? / KUTXA / CARLOS HERNANDO

MIXTO :

9º / BIURRARENA / ENEREITZ SEIN – JOSEBA OLASO / 35m 07sg

¿? / HOSPITAL AMARA / IÑAKI EIZAGUIRRE

¿? / KUTXA / IGOR AYERBE

88º / HEO / ANE ALBISU / 48m 00sg

MARATON AGUILAR DE CAMPOO / 29 DE MAYO / 42,19 KMS

9º / EVA ESNAOLA AGESTA / 3h 17m 06sg

26º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 20m 02sg 

ZEGAMA-AIZKORRI MENDI MARATOIA / 29 DE MAYO / 42,19 KMS

372º / GABRIEL EGAÑA DORRONSORO / 7h 03m 57sg

405º / JOSE LUIS DAGUERRESSAR PASTOR / 7h 29m 31sg 

TRIATLON HALF COSTA DE BARCELONA/29 DE MAYO/ 1900m-90kms-21kms

606º / JUAN CARLOS SANMARTIN PENA / 5h 25m 20sg

619º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 5h 26m 29sg  

TRIATLON DE BILBAO / 28 DE MAYO / 1900m-90kms-21kms

308º / JOSE ANTONIO LOZANO ALONSO / 5h 49m 52sg 

TXINGUDI KORRIKA / 28 DE MAYO / 10 KMS

13º / IÑAKI GERICA JUAN / 35m 35sg

24º / JOSE CARLOS DELGADO CORTES / 36m 43sg

101º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 41m 26sg

109º / JOSEBA OLASO IRAZU / 41m 54sg

116º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 42m 13sg

208º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 45m 27sg

BIDARRAIKO MENDI LASTERKETA / 22 DE MAYO / 21 KMS

131º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 2h 45m 57sg 

MEDIA MARATON JINJA (UGANDA) / 22 DE MAYO / 21,09 kms

---- / OLGA SANCHEZ MARTINEZ / 2h 35m 

TRIATLON SUPERSPRINT HONDARRIBIA/21 DE MAYO/325m-10kms-2,5kms 

31º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 44m 33sg

ANTIGUAKO KROSA / 21 DE MAYO / 10 KMS

67º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 40m 07sg

86º / IÑIGO ALMANDOZ BIKANDI / 41m 24sg

105º / JOSEBA OLASO IRAZU / 42m 31sg

114º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 42m 31sg

115º / DAVID CASTIELLA LEKUONA / 43m 41sg

123º / JOSE LUIS ZUBIAURRE GONZALEZ / 44m 31sg

142º / IBON ELIZASU LASA / 45m 44sg

162º / IGOR AYERBE ZABALZA / 47m 05sg

164º / FERNANDO MARTINEZ FRANCO / 47m 16sg

209º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 50m 35sg

CTO. EUROPA VETERANOS (THIONVILLE) /13-15 MAYO / 10.000M

MUJERES : 5ª / INMACULADA ZUZUARREGUI / 47m 30sg

HOMBRES : 44º / JOSE RAMON BASTERRA / 47m 04sg

MEDIA MARATON DE DONOSTIA / 15 DE MAYO / 21,09 KMS

 

--71º / JACKY GIL MARTINEZ / 1h 17m 51sg

-104º / IÑAKI GERICA JUAN / 1h 19m 57sg

-105º / SERGIO GARZO URANGA / 1h 20m 05sg

-123º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 1h 21m 16sg

-150º / JOSE CARLOS DELGADO CORTES / 1h 22m 43sg

-229º / BORJA VELEZ DE MENDIZABAL / 1h 25m 50sg

-245º / TITO GALA DE ANDRES / 1h 26m 08sg

-265º / IKER GOROSTEGUI OTEIZA / 1h 26m 50sg

-312º / CRISTOBAL BERNABE TRECU / 1h 27m 51sg

-335º / YON GUTIERREZ OLMEDO / 1h 28m 30sg

-336º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 1h 28m 24sg

-349º / ANGEL CASTRILLO SADORNIL / 1h 28m 38sg

-352º / JORGE ALBERTO VILLANUA BERNUES / 1h 28m 42sg

-376º / JAVI ELIAS MARTINEZ / 1h 29m 01sg

-377º / ANDER GOÑI ITUARTE / 1h 28m 58sg

-380º / MARKOS BUJANDA TRINCADO / 1h 29m 07sg

-386º / FELIX DE MIGUEL DIEZ / 1h 29m 22sg

-387º / JOSE RAMON LASARTE IRADI / 1h 29m 11sg

-388º / AMAIA ZULOAGA EIZAGUIRRE / 1h 29m 10sg

-406º / JUAN IRAOLA ARICETA / 1h 29m 24sg

-409º / JAVIER BARRERA PORTILLO / 1h 29m 26sg

-410º / GARIKOITZ ELVIRA LAZKOZ / 1h 29m 26sg

-411º / IÑIGO ALMANDOZ BIKANDI / 1h 29m 27sg

-427º / MANUEL LORO LORO / 1h 29m 42sg

-531º / EVA ESNAOLA AGESTA / 1h 31m 59sg

-564º / JUAN CARLOS SANMARTIN PENA / 1h 32m 33sg

-647º / MIGUEL DELGADO SAN MIGUEL / 1h 33m 54sg

-658º / JOSEBA OLASO IRAZU / 1h 34m 21sg

-662º / JOSE LUIS ZUBIAURRE GONZALEZ / 1h 34m 23sg

-690º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 1h 35m 02sg

-708º / DANIEL SUESCUN LARRALDE / 1h 35m 18sg

-727º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 1h 35m 40sg

-746º / ANDER ITURBURU YARZA / 1h 35m 52sg

-865º / PEDRO BASTARRICA ESCALA / 1h 37m 57sg

-900º / DAVID CASTIELLA LEKUONA / 1h 38m 50sg

-948º / MIKEL HIJOSA NUÑEZ / 1h 39m 28sg

1036º / JOSE MIGUEL FIALLEGAS ZABALETA / 1h 40m 58sg

1052º / JUAN JOSE BUENO RUIZ / 1h 41m 22sg

1073º / XABIER GURREA GARAY / 1h 42m 06sg

1138º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 43m 04sg

------- / RAFA FRANCO MUGICA / sin dorsal

1223º / MIGUEL DOMINGUEZ AROSTEGUI / 1h 45m 48sg

1224º / JESUS LEKUONA SALABERRIA / 1h 45m 49sg

------- / JOSE ANTONIO LOZANO ALONSO / sin dorsal

1285º / OLGA CRISTOBAL MONREAL / 1h 47m 24sg

1313º / MIGUEL ANGEL GOYA DEL AMO / 1h 48m 07sg

1493º / MIKEL ARZAK IRIONDO / 1h 52m 43s

1549º / IMANOL GONZALEZ DE AUDIKANA / 1h 55m 56sg

------ / JUAN SOROETA LICERAS / sin dorsal

 

 

 

 

 

10,4 KMS DE DONOSTIA / 15 DE MAYO

 

-23º / IÑAKI SAIZAR PORTU / 39m 48sg

----- / JAVIER FUENTES BAHON / 44m 25sg

----- / JOSEBA ERAUSKIN ZINKUNEGI / 50m 15sg

131º/ JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 51m 08sg

175º/ IGOR AYERBE ZABALZA / 52m 29sg

----- / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 59m 36sg

----- / OLGA SANCHEZ MARTINEZ / 1h 01m 

 CTO. GIPUZKOA AIRE LIBRE / 15 DE MAYO / 3.000m

3ª (1ª W45) / Mª VICTORIA ALVAREZ FERNANDEZ / 11m 35sg

MARATON DE PRAGA / 8 DE MAYO / 42,19 KMS

156º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 2h 56m 36sg 

MARATON DE VITORIA-GASTEIZ / 8 DE MAYO / 42,19 KMS

21º / DMITRY RACHKO RACHKO / 2h 57m 04sg

199º / PATXI IRIZAR ARIZETA / 3h 32m 13sg

288º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 3h 50m 25sg

371º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 10m 21sg 

MEDIA MARATON DE PAMPLONA / 8 DE MAYO / 21,09 KMS

98º / IÑAKI SAIZAR PORTU / 1h 26m 00sg

133º / FELIZ DE MIGUEL DIEZ / 1h 28m 11sg

782º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 55m 38sg 

ALTZAKO HERRI BIRA / 7 DE MAYO / 8 KMS

22º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 33m 55sg

42º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 43m 16sg 

TRIATLON  DE SAINT PEE / 1 DE MAYO

SPRINT : 750m-20kms-5kms

134º / IKER GOROSTEGI OTEIZA / 1h 34m 20sg

OLIMPICO : 1500m-40kms-10kms

257º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 2h 37m 56sg

272º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 2h 39m 47sg

301º / ANDER ITURBURU / 2h 46m 35sg

310º / PEDRO BASTARRICA ESCALA / 2h 48m 30sg

SANTA KRUTZEKO KROSA / 1 DE MAYO

Mujeres 6.700m

16ª / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 32m 22sg

Hombres 10.000m

46º / SERGIO GARZO URANGA / 37m 46sg

56º / MIKEL ARTOLA ALTUNA / 38m 18sg

115º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 42m 05sg

161º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 45m 58sg

166º / JOSE ANTONIO SOROA MENDIZABAL / 46m 07sg

204º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 49m 51sg 

ARRATZU URDAIBAI MENDI LASTERKETA / 31 DE ABRIL / 30 KMS

171º / GARIKOITZ ELVIRA LAZKOZ / 3h 51m 13sg

189º / IÑAKI GOIKOETXEA GURRUTXAGA / 3h 56m 46sg

282º / BELEN ESKISABEL POLANCO / 4h 32m 53sg

312º / JOSE LUIS DAGUERRESSAR PASTOR / 5h 06m 38sg 

BERAKO MENDI LASTERKETA / 17 DE ABRIL / 21,150 KMS

266º / IÑAKI GOIKOETXEA GURRUTXAGA / 2h 21m 34sg

452º / JOSEAN SOROA MENDIZABAL / 2h 54m 27sg 

MARATON DE MADRID / 17 DE ABRIL / 42,19 KMS

7152º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 23m 03sg

TRIATLON TRISTAR MALLORCA / 17 DE ABRIL / 1000m-100kms-10kms

198º / JUAN CARLOS SANMARTIN PENA / 5h 04m 23sg 

I CROSS HONDON DE LAS NIEVES (ALICANTE) / 16 DE ABRIL / 10 KMS

463º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 59m 21sg

DONOSTIA-HONDARRIBIA / 10 DE ABRIL / 29,5 KMS

33º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 2h 45m 11sg

58º / GARIKOITZ ELVIRA LAZKOZ / 2h 50m 45sg

103º / SERGIO GARZO URANGA / 3h 00m 22sg

147º / MARKOS BUJANDA TRINCADO / 3h 08m 43sg

265º / JESUS ETXEBESTE UGALDE / 3h 27m 32sg

316º / JOSE LUIS DAGUERRESSAR PASTOR / 3h 33m 38sg

317º / BELEN ESKISABEL POLANKO / 3h 33m 46sg

329º / XABIER GURREA GARAY / 3h 37m 13sg

cierre de carrera / JOSEAN SOROA MENDIZABAL / cierre de carrera 

ORIOKO MENDI LASTERKETA / 10 DE ABRIL / 18 KMS

176º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 2h 03m 15sg 

VILLA DE BILBAO / 10 DE ABRIL / 11,6 KMS

49º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 56m 32sg  

CURSA BOMBERS (BARCELONA) / 10 DE ABRIL / 10 KMS

637º / IÑIGO LAZCANO ULE / 39m 39sg 

CARRERA POPULAR DE ARCCO / 10 DE ABRIL / 9 KMS

25º / DMITRY RACHKO RACHKO / 31m 47sg

45º / PILI BODEGAS PRIETO / 33m 03sg

95º / IÑIGO ALMANDOZ BIKANDI / 35m 42sg

106º / JOSE LUIS ALMANDOZ BIKANDI / 35m 56sg

133º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 37m 12sg

250º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 40m 57sg

267º / JAVIER FUENTES BAHON / 41m 37sg

290º / OLGA CRISTOBAL MONREAL / 42m 25sg

299º / FERNANDO MARTINEZ FRANCO / 42m 50sg 

SUDUR KROSA / 9 DE ABRIL / 6 KMS

76º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 30m 40sg 

26º SULTAN MARATHON DES SABLES (859 participantes)

1ª etapa - 3/4/11: DAR KAOUA - KOURCI DIAL ZAID (33 kms)

233º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 5h 26m 46sg

2ª etapa - 4/4/11: KOURCI DIAZ ZAID - JEBEL EL MRAIER (38 kms)

494º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 6h 46m 55sg

3ª etapa - 5/4/11: JEBEL EL MRAIER - OUED RHERIS EST (38 kms)

630º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 8h 29m 33sg

4ª etapa - 6 y 7/4/11: OUED RHERIS EST - RICH MERZOUG (82 kms)

713º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 25h 02m 05sg

5ª etapa - 8/4/11: RICH MERZOUG - TAKKOURT N´TAKOUIT (42,2 kms)

495º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 7h 33m 08sg

6ª etapa - 9/4/11: TAKKOURT N´TAKOUIT - TAZZARINE (17,5 kms)

418º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 2h 26m 55sg

General final : 659º / JESUS EGUIMENDIA / 57h 45m 25sg

MEDIO MARATON DE MADRID / 3 DE ABRIL / 21,09 KMS

1760º / JUAN JOSE VISPE ASTOLA / 1h 36m 56sg 

MEDIO MARATON DE BILBAO / 3 DE ABRIL / 21,09 KMS

12º / JACKY GIL MARTINEZ / 1h 18m 13sg 

AGINAGAKO MENDI LASTERKETA / 3 DE ABRIL / 14,1 KMS

181º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 1h 35m 11sg 

ABRAS MINA RACE 3 (DUBAI) / 1 DE ABRIL / 10 KMS 

76º / RAFA FRANCO MUGICA / 44m 16sg

MEDIA MARATON DE SEGOVIA / 27 DE MARZO / 21,09 KMS

76º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 1h 23m 20sg

1193º / JAVIER FUENTES BAHON / 1h 41m 45sg

SARA KORRIKA TRAIL / 27 DE MARZO / 25 KMS

298º / GARIKOITZ ELVIRA LAZKOZ / 2h 58m 55sg

302º / IÑAKI GOIKOETXEA GURRUTXAGA / 2h 59m 21sg

MEDIA MARATON AZKOITIA-AZPEITIA / 26 DE MARZO / 21,09 KMS

118º / DMITRY RACHKO RACHKO / 1h 20m 26sg

204º / AITOR VARONA IRAZABAL / 1h 24m 50sg

255º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 1h 27m 04sg

298º / JOSE LUIS DEL SOL MATEOS / 1h 28m 25sg

350º / JORGE ALBERTO VILLANUA BERNUES / 1h 29m 46sg

364º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 1h 30m 09sg

365º / MIKEL ARTOLA ALTUNA / 1h 30m 09sg

453º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 1h 33m 09sg

779º / CARLOS PUENTE GOBANTES / 1h 42m 27sg

784º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 1h 42m 43sg

827º / JOSEBA OLASO IRAZU / 1h 44m 10sg

839º / ROSA MARIA CALLES OTHAITZ / 1h 44m 25sg 

855º / IBON ELIZASU LASA / 1h 44m 50sg 

1047º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 57m 20sg

MARATONA DI ROMA / 20 DE MARZO / 42,19 KMS

2778º / JOSEAN SOROA MENDIZABAL / 3h 38m 27sg

7817º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 19m 16sg

CARRERA DE PRIMAVERA / 20 DE MARZO / 10 KMS

43º / JACKY GIL MARTINEZ / 35m 49sg

59º / DMITRY RACHKO RACHKO / 36m 24sg

74º / 1ª F / PILI BODEGAS PRIETO / 37m 01sg

170º / IÑAKI MAYO SOLLA / 39m 46sg

295º / JUAN CARLOS SANMARTIN PENA / 42m 08sg 

318º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 42m 36sg

358º / ALVARO ZAPICO BERRUETA / 42m 57sg

367º / ANGEL CASTRILLO SADORNIL / 43m 01sg

395º / NEREA HERMO MUGICA / 44m 06sg

471º / ROBERTO ALDAZ MENDIZABAL / 44m 30sg

490º / JESUS LEKUONA SALABERRIA / 44m 37sg

524º / ROSA MARIA CALLES OTHAITZ / 46m 01sg

583º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 45m 57sg

631º / JOSE LUIS PERALTA GARZARAN / 46m 48sg

693º / JOSE RAMON PEREZ LOPEZ / 48m 01sg 

709º / OLGA CRISTOBAL MONREAL / 48m 51sg

731º / MIGUEL ANGEL GOYA DEL AMO / 48m 33sg

804º / PATXI VAZQUEZ SANCHEZ / 49m 19sg

904º / IMANOL GONZALEZ AUDIKANA / 51m 30sg

ZESTOAKO KROS HERRIKOIA / 19 DE MARZO / 8,5 KMS

72º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 43m 38sg

96º / JUAN JOSE URAIN TRUCHUELO / 42m 05sg 

CARRERA MIXTA DE BILBAO / 13 DE MARZO / 5000m

160º / ITXASO JUEZ - IMANOL ESNAOLA / 33m 24sg

LILATON / 13 DE MARZO / 5 KMS

1ª / PILI BODEGAS PRIETO / 18m 15sg

5ª / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 19m 16sg

21ª / INMACULADA ZUZUARREGUI VEAMURGUIA  / 21m 04sg

MARATON DE BARCELONA / 6 DE MARZO / 42,19 KMS

808º / IÑAKI SAIZAR PORTU / 3h 03m 44sg

828º / JOSE LUIS DEL SOL MATEOS / 3h 04m 08sg

8428º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 4h 05m 09sg  

MEDIA MARATON DEL CAMINO / 6 DE MARZO / 21,09 KMS

26º / JUAN CARLOS ARREGUI SARASA / 1h 26m 09sg

645º / IÑAKI EIZAGUIRRE SEXMILO / 2h 12m 46sg 

BEASAINGO HERRI LASTERKETA / 6 DE MARZO / 14 KMS

32º / DMITRY RACHKO RACHKO / 52m 06sg

68º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 54m 58sg

95º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 56m 30sg

156º / JOSEBA OLASO IRAZU / 1h 00m 19sg

223º / JUANJO UARIN TRUCHUELO / 1h 06m 41sg

267º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 1h 15m 39sg

268º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 1h 15m 39sg 

ZAYED SPORT CITY (ABU DABI) / 4 DE MARZO / 10 KMS

12º / RAFA FRANCO MUGICA / 42m 05sg 

SAHARA CROSS ORMAIZTEGI / 27 DE FEBRERO / 10 KMS

88º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 40m 01sg

230º / BELEN ESKISABEL POLANCO / 50m 03sg 

CTO. ESPAÑA CROSS ( HARO) / 27 DE FEBRERO

6000m (veteranos) 

Hombres : 25º / PATXI GUIJARRO MOLINA / 25m 19sg

Mujeres :  46ª / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 32m 18sg 

SUBIDA AL ANGEL DE LA GUARDA / 26 DE FEBRERO / 6,1 KMS

22º / JOSE LUIS ALMANDOZ BIKANDI / 27m 37sg 

CROSS DE ZUMAIA / 26 DE FEBRERO / 10,2 KMS

63º / AITOR VARONA IRAZABAL / 37m 18sg

352º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 47m 52sg

387º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 49m 53sg 

SAGAR LASTERRA / 26 DE FEBRERO / 8,7 KMS

26º / DMITRY RACHKO RACHKO / 32m 38sg

217º / BIXEN OTAÑO MAIZA / 47m 22sg 

CTO. EUSKADI DE FONDO (GASTEIZ)/ 26 DE FEBRERO

3000m (veteranas) - 1ª / Mº VICTORIA ALVAREZ FERNANDEZ / 11m 40sg 

CROSS DE SAN HILARIO / 20 DE FEBRERO / 6,5 kms

30º / DMITRY RACHKO RACHKO / 23m 16sg

31º / SERGIO GARZO URANGA / 23m 18sg

38º / PILI BODEGAS PRIETO / 23m 31sg

111º / CARLOS HERNANDO VILLARRODONA / 26m 44sg

168º / IGOR AYERBE ZABALZA / 28m 44sg 

195º / FERNANDO MARTINEZ FRANCO / 29m 38sg

208º / EDUARDO LEAL GARCIA / 30m 16sg

211º / MARIAN GARCIA LOPEZ / 30m 21sg

220º / JUANJO URAIN TRUCHUELO / 30m 53sg

233º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 31m 25sg 

RAK HALF MARATHON (EMIRATOS ARABES) / 18 DE FEBRERO

125º / RAFAEL FRANCO MUGICA / 1h 36m 01sg 

MARATON DE SEVILLA / 13 DE FEBRERO / 42,19 KMS

1002º / EVA ESNAOLA AGESTA / 3h 16m 25sg

2746º / JUAN JOSE BUENO RUIZ / 3h 55m 05sg

3188º / JESUS EGUIMENDIA TXURRUKA / 4h 06m 33sg

3435º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 18m 50sg 

MEMORIAL ADARRAGA (HERNANI) / 6 DE FEBRERO / 3.800m

SENIOR MUJERES  : 1ª / PILI BODEGAS PRIETO /13m 30sg

                              5ª / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 17m 04sg

SENIOR HOMBRES : 16º / JOSE LUIS DEL SOL MATEOS / 13m 20sg 

ABRAS MINA RACE (DUBAI) / 4 DE FEBRERO / 10 KMS

62º / RAFAEL FRANCO MUGICA / 41m 58sg

SUBIDA AL APUKO / 30 DE ENERO / 22 KMS

263º / IMANOL ESNAOLA ALBA / 2h 56m 46sg 

MEDIA MARATON DE GETAFE / 30 DE ENERO / 21,09 KMS

2673º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 2h 04m 18sg 

CROSS DE IDIAZABAL / 30 DE ENERO / 10 KMS

105º / DMITRY RACHKO RACHKO / 39m 27sg

171º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 41m 02sg

216º / ALBERTO GRAO PEÑAGARIKANO / 42m 12sg

258º / JOSEBA OLASO IRAZU / 43m 30sg

335º / IÑAKI PEÑAGARIKANO SARASOLA / 45m 32sg 

CROSS DE SAN SEBASTIAN / 30 DE ENERO

SENIOR MUJERES (5.300m) : 14ª / PILI BODEGAS PRIETO / 21m 04sg

VETERANAS MUJERES (2.700m) : 2ª / VICTORIA ALVAREZ FERNANDEZ / 11m 05sg 

VETERANOS HOMBRES (3.550m) : 18º / JOSE LUIS DEL SOL MATEOS / 14m 06sg 

MOTORLAND MARATON ALCAÑIZ / 23 DE ENERO / 42,19 KMS

2ª / EVA ESNAOLA AGESTA / 3h 28m 13sg

4ª / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 4h 16m 15sg

ARAITZ-BETELU KROSA / 23 DE ENERO / 8 KMS

66º / PILI BODEGAS PRIETO / 30m 38sg

174º / JOSEBA OLASO IRAZU / 35m 17sg 

DUBAI MARATHON 10KM RACE / 21 DE ENERO / 10 KMS

184º / RAFA FRANCO MUGICA / 43m 32sg

CROSS LOS LIRIOS (LOGROÑO) / 9 DE ENERO / 9,2 KMS

11º / IÑAKI SAIZAR PORTU / 36m 26sg 

CROSS DE REYES / 6 DE ENERO / 9 KMS

56º / DMITRY RACHKO RACHKO / 34m 28sg

66º / JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI / 35m 19sg

77º / ENERITZ SEIN AGIRREGOMEZKORTA / 36m 08sg

109º / JOSEBA OLASO IRAZU / 39m 40sg 

138º / FERNANDO MARTINEZ FRANCO / 42m 38sg

144º / IDOIA ESNAOLA AGESTA / 42m 52sg 

Destacados

Inicio de sesión

Donostiarrak en Twitter